11 marzo 2022

Precios asequibles

Un galón de fórmula para bebés cuesta $ 154 pero cuesta $ 0.31 para hacer. Un galón de líquido intravenoso cuesta $178 pero cuesta $0.28 centavos de dólar. Un galón de insulina cuesta $123,000 pero su producción cuesta $0.68 centavos. Me preocupa que sean tan asequibles como la #gasolina a $4,32 el galón.